На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Орелtimes

95 подписчиков

Свежие комментарии

  • lady lyudmila
    Партийцы ! Начинайте работать.В Орловской облас...
  • lady lyudmila
    Значит просто навести порядок. Все ли прописаны, имеют гражданство, чем занимаются в городе ?В Орле после тера...
  • Татьяна Бутова
    Где Зюганов??? Что в его вотчине творится?В Орловской облас...

В Орловской области рождённые с 1 мая дети получат подарок от губернатора

В прямом эфире ВКонтакте 13 мая глава региона Андрей Клычков рассказал о том, кому положен «подарок новорождённому». Его получат дети,появившиеся на свет с начала  мая 2022 года.

«Мной подписан указ о дополнительной мере поддержки семей, проживающих в Орловской области. Это касается «подарка новорождённому». Действие указа будет распространяться на детей, рождённых с 1 мая 2022 года. «Подарок новорождённому» – это либо денежная компенсация в размере 5 тыс. рублей, либо аналог в натуральном выражении (предметы первой необходимости для молодой мамы)», — сказал Клычков.

Глава региона уточнил, что в случае с готовыми подарочными наборами есть нюанс: потребуется определённое время для их закупки. Поэтому, по словам Клычкова, «на первых порах будут выдаваться деньги». Как только конкурсные процедуры пройдут, мамам будут предлагаться на выбор либо деньги, либо готовый подарок. 

Выдаваться это будет при вручении свидетельства о рождении ребёнка.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх