На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Орелtimes

95 подписчиков

Свежие комментарии

Потёмкин призвал Клычкова повнимательнее присмотреться к кадрам

Реализацию государственной программы области «Реализация наказов избирателей» рассмотрели сегодня, 30 сентября, на сессии облсовета, в рамках «Часа контроля». Три месяца осталось до завершения года, а программа под угрозой срыва — она выполнена лишь наполовину. 

Отчёт перед депутатами держал руководитель департамента по развитию территорий Андрей Карпов. Общий тон его выступления свёлся к тому, что депутаты сами во многом виноваты в столь низких показателях выполнения своих же наказов. «Наступательный» доклад чиновника вызвал у народных избранников редкое единодушие и понятную реакцию. Карпову припомнили его неявку на заседание комитета облсовета, где рассматривалась реализация наказов избирателей. Дошло до того, что исполнительную власть (в том числе и губернатора Клычкова) упрекнули в подрыве авторитета облсовета и депутатов. Заместитель председателя облсовета Сергей Потёмкин призвал губернатора повнимательнее присмотреться к кадрам.  

«Нельзя укреплять одну ветвь власти за счёт другой», — отметил Потёмкин. Точку в обсуждении поставил спикер заксобрания Леонид Музалевский, заявивший, что «завалить программу мы вам не позволим!». Бюджетному комитету, который возглавляет Сергей Потёмкин, поручено законодательно установить сроки по исполнению программы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх