На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Орелtimes

95 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виталий Кузнецов
    Позор администрации и коммунальным службам Орла!! Не хотят, не могут и боятся содержать город в чистоте! Каждый квадр...В Орловской облас...
  • Александр Ткаченко
    Зюганова надо награждать медалью Солженицына. Пиз.дит как дышит. Сразу видно старый коммунист.Мишустин наградил...
  • lady lyudmila
    Партийцы ! Начинайте работать.В Орловской облас...

Умер первый мэр города Орла Александр Кисляков

17 октября на 74-ом году жизни скончался Александр Григорьевич Кисляков. Он вошёл в историю Орла как первый мэр города. Александр Григорьевич Кисляков родился 10 ноября 1947 года в Краснодарском крае. После окончания Воронежского инженерно-строительного института работал на различных инженерных должностях.

В 1990 году был избран на должность председателя Орловского городского Совета. С 1991 года по 1997 год стал главой Орла, представляя так называемое демократическое крыло в органах власти. занимал пост . Он был первым мэром города Орла и первым, кто допустил журналистов до своих планёрок-совещаний..

Позже, в бытность губернаторства Егора Строева, Кисляков был назначен на должность заместителя главы администрации Орловской области по строительству и ЖКХ.

В 1997 году награждён Орденом Дружбы.

Парадокс: интернет не сохранил его фото, хотя их было немало в своё время. Можно увидеть лишь чёрно-белый снимок его портрета из галереи мэров, которая находится в здании городской администрации… 

ОрелТаймс выражает соболезнования родным и близким покойного.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх