На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Орелtimes

95 подписчиков

Свежие комментарии

  • lady lyudmila
    Партийцы ! Начинайте работать.В Орловской облас...
  • lady lyudmila
    Значит просто навести порядок. Все ли прописаны, имеют гражданство, чем занимаются в городе ?В Орле после тера...
  • Татьяна Бутова
    Где Зюганов??? Что в его вотчине творится?В Орловской облас...

В Орловской области 336 призывников бегают от армии

Ситуацию с прошедшей призывной кампанией рассмотрели сегодня, 24 января, на аппаратном совещании в областной администрации. Как сообщил военный комиссар области Дмитрий Примак, 336 орловцев призывного возраста скрываются от армии. Первоначальная норма призыва, установленная для Орловской области, не была выполнена. Вместо 530 человек под ружьё поставили 511. Впервые наш регион, по сути, сорвал призывную кампанию. Пришлось скорректировать план. При этом на портале области заявлено, что Орловская область выполнила план осеннего призыва на 100%. Чудеса словесной эквилибристики.

Дмитрий Примак отметил, что 5 военных комиссаров в районах Орловщины не выполнили план призыва.  Всего 720 призывников оказались негодны к службе по состоянию здоровья.

«Военком Орла лично вникал в заболевания призывников, что позволило выполнить план кампании в областном центре», — заявил Примак.  Первый заместитель губернатора Вадим Соколов подсказал путь решения проблемы с призывом.

«Обращаю внимание Департамента здравоохранения области на деятельность военно -врачебных комиссий, здесь есть резервы», — констатировал Соколов.

Из 511 человек отправлено в части Миниобороны 478 человек, в другие виды, рода войск и воинские формирования – 33 человека.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх