На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Орелtimes

95 подписчиков

Свежие комментарии

  • lady lyudmila
    Партийцы ! Начинайте работать.В Орловской облас...
  • lady lyudmila
    Значит просто навести порядок. Все ли прописаны, имеют гражданство, чем занимаются в городе ?В Орле после тера...
  • Татьяна Бутова
    Где Зюганов??? Что в его вотчине творится?В Орловской облас...

«Так скоро москвичи в Орёл на вахту попрут»: горожане обескуражены заявлением Клычкова об уровне зарплат в регионе

Социальные сети Орла взорвала новость с прямого эфира губернатора на Новом радио. В нём Клычков сообщил, что не видит особой разницы между зарплатами в Орле и Москве. Зарабатывать, как в Москве, по его мнению, можно и на малой родине. 

«Зарплата может быть меньше, чем в Москве, но по соразмерности трат она по сути такая же. Сейчас в Орловской области средняя зарплата равняется сорока тысячам рублей», — сказал глава региона.

В данной формулировке орловцев удивило буквально всё: во-первых, горожане предложили отозваться тем жителям региона, кто получает 40 тыс. рублей. В комментариях таковых оказалось всего двое. Остальные же отметили, что после всех отчислений на руки они получают в лучшем случае 18-20 тыс. рублей. Ну а если в поисках работы обратиться в службу занятости, то больше 16 тысяч не предлагаются. 

Но больше всего орловцев рассмешило заявление Клычкова по практическому равенству орловских и московских зарплат.  «Вот это да! Он разницы не видит! Так скоро москвичи в Орёл на вахту попрут»;

«Вчера в центре занятости мне предложили работу в Орле, за 16426 рублей в месяц. Прям как в Москве»;

«Как говорится — главное красиво врать в лицо. И не стесняться»;

«Губернатор, наверное, свою зарплату сравнивает с московской»;

«Пусть Клычков поживёт на зарплату учителя или медика полгодика, тогда и скажет сам себе (нам не надо, мы и так знаем), какие зарплаты в Орле и какие цены». В продолжение диалога орловцы отметили, что Андрей Клычков, вероятно, купил квартиру в Москве по орловской цене и на орловскую зарплату и ещё раз попросили поделиться лайфхаком. Губернатор, конечно, не ответил. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх