На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Орелtimes

95 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виталий Кузнецов
    Позор администрации и коммунальным службам Орла!! Не хотят, не могут и боятся содержать город в чистоте! Каждый квадр...В Орловской облас...
  • Александр Ткаченко
    Зюганова надо награждать медалью Солженицына. Пиз.дит как дышит. Сразу видно старый коммунист.Мишустин наградил...
  • lady lyudmila
    Партийцы ! Начинайте работать.В Орловской облас...

В библиотеке Пушкина в Орле пройдёт квартирник рок-группы «Собаки Качалова»

Известная рок-группа конца 90-х, одна из последних резидентов Свердловского рок-клуба, приедет в Орёл с презентацией книги своего лидера Максима Ильина. 

Презентация и камерный концерт состоятся 11 ноября 2021 года в 18:30 в  библиотеке Пушкина. 

Максим Ильин — автор-исполнитель, лидер рок-группы «Собаки Качалова», на IV и последнем Фестивале свердловского рока был лауреатом Приза надежды. До Максима этот приз получали «Наутилус Помпилиус» и «Агата Кристи».

Песни группы «Собаки Качалова» звучали на всех федеральных радиостанциях, видеоклипы транслировались по MTV и другим центральным телеканалам. Все, кто предпочитал в те годы слушать русский рок, помнят строчки: «Ты заваришь мне чай и мы будем молчать, глядя на дым, глядя на дым…». И многие другие песни, которые легко подбирались на гитаре и исполнялись на кухнях в кругу друзей.

В книге Максима Ильина воспоминания о фестивалях, первых выступлениях групп «Наутилус Помпилиус», «Р-клуб», «Каталог», «ЧайФ», «Флаг», «Инструкция по выживанию», «Выход». Впечатления от общения с музыкантами и другими известными в рок-культуре персонажами: Настей Полевой, Ильёй Кормильцевым, Ольгой Арефьевой, братьями Самойловыми, «Сансарой», Силей, Олегом Сакмаровым, «Nazareth», Юрием Цалером, Умкой. Эта книга — о путешествиях автора и его встречах с интересными людьми.

«Вход на мероприятие свободный, сбор шляпный, плати, сколько сердце подсказывает», – пишут на страничке библиотеки Пушкина в ВКонтакте.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх