На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Орелtimes

95 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виталий Кузнецов
    Позор администрации и коммунальным службам Орла!! Не хотят, не могут и боятся содержать город в чистоте! Каждый квадр...В Орловской облас...
  • Александр Ткаченко
    Зюганова надо награждать медалью Солженицына. Пиз.дит как дышит. Сразу видно старый коммунист.Мишустин наградил...
  • lady lyudmila
    Партийцы ! Начинайте работать.В Орловской облас...

Потёмкин предложил Клычкову показать честный бюджет на 2023 год

Орловский облсовет принял бюджет региона на будущий год. Сегодня, 2 декабря, на сессии заксобрания депутаты оценили доходы и расходы Орловщины на 2023 год. Председатель профильного комитета Сергей Потёмкин высказал свою точку зрения по формированию бюджета.

«Бюджет должен отражать финансово-экономическое состояние области. Но наш бюджет не отражает. Орёл — это такая чёрная дыра. Потребности бюджета города более 2 млрд рублей, а это не учитывается в региональном бюджете. …Орёл зарабатывает в год 20 млрд рублей, а 13 млрд рублей отдаёт в область. Нужна системная работа. Пусть будет тогда внешнее управление, если мы не можем работать.  …Все наши МУПы, ГУПы и акционерные общества за год перечислили прибыль 8 млн рублей — это на уровне ларька. …Мы идём по пути ТТП. Коровин просил в год 50 млн рублей, а сейчас вливаем более 100 млн несколько раз в год», — такие замечания в адрес исполнительной власти области высказал председатель бюджетного комитета. Виталий Рыбаков поддержал коллегу Потёмкина.

«Надо признать дефицит бюджета. Дыра по всем муниципальным образованиям. И во всём этом виноват Клычков со своими подчинёнными — плохое управление. И не надо, товарищ Клычков улыбаться, у вас по нацпроектам не освоено почти 3 млрд рублей», — по-государственному и по-хозяйски дал Рыбаков экспертную оценку будущего бюджета и реализацию президентских проектов на Орловщине.

В привычной для себя манере губернатор не стал отвечать на конкретные вопросы, а предпочёл удариться в общие рассуждения о бюджетном процессе, Конституции и соблюдении законодательства. Благо, ему на этот раз не пришлось отмалчиваться и огрызаться по поводу приобретения квартиры в Москве.

«Меня удивляют эти предложения. Надо поменять тогда Конституцию», — сказал губернатор и добавил, что во всех бюджетных бедах виноват не он и его команда, а «раздробленный бизнес» предпринимателей, который недоплачивает налоги. На том и закончили. Главный финансовый закон региона на будущий год был принят. «За» проголосовал 31 депутат, 6 — воздержались.

 К слову, путём нехитрого подсчёта получается, что из общего количества в 50 народных избранников по факту поддержали бюджет лишь 60% депутатов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх