На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Орелtimes

93 подписчика

Свежие комментарии

  • степан дунов
    Просто поразительно на сколько же прогнила система МИД .В Орловской облас...
  • Валерий Бирюков
    Дураков и идиотов везде хватает.Бразильские сериа...
  • Леонид
    Какая хрень! Еще гитлеровцы отказались от мотоциклов за их бесполезностью, потом наши в середине 70-х годов от МВ-750...Орловский военнос...

Москва и Подмосковье подверглись массированной атаке беспилотников

Сегодня, 30 мая, утром Москва и Подмосковье подверглись массированной атаке беспилотных летельных объектов со стороны Украины. Информацию подтвердили мэр Собянин и губернатор Подмосковья Воробьёв.

Источник telegram-канала Shot даёт следующие сводные данные: 13 БПЛА сбиты на подлете (Рублевка, Красногорский район, Истринский район, Новая Москва); 3 попали в жилые дома (Ленинский проспект, Профсоюзная улица, улица Атласова).

Мэр Собянин сообщил, что в двух домах эвакуировали жителей и заявил, что «в нескольких зданиях произошли незначительные повреждения». Погибших нет: «Все экстренные службы города находятся на местах происшествий. Они выясняют обстоятельства случившегося. На данный момент никто серьезно не пострадал. Прошу вас доверять только официальным источникам и не распространять непроверенную информацию», — сказано в обращении Собянина в его telegram-канале.

«Сегодня утром жители некоторых районов Московской области могли слышать звуки взрывов — это работает наша ПВО. На подлете к Москве были сбиты несколько беспилотников. Прошу жителей сохранять спокойствие. Все экстренные службы работают. Будем информировать», — добавил губернатор Подмосковья Андрей Воробьёв.

Как позже сообщил Алексей Рогозин, для атаки на Москву использованы ранее не известные беспилотники самолётного типа с аэродинамической схемой «утка» – такие же, как при атаке на Краснодар 26 мая. На данный момент в Москве введён план «Тайфун» — он предполагает сбор личного состава силовиков, привлекаемого к ликвидации последствий ЧС, — источник Shot. Глушатся сигналы спутниковой навигации. Мера связана с атакой беспилотников, которые используют их для наведения. Перекрыто движение по ряду улиц. Аэропорты работают в штатном режиме.

Информация дополняется Фото: РИА Новости

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх