На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Орелtimes

95 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виталий Кузнецов
    Позор администрации и коммунальным службам Орла!! Не хотят, не могут и боятся содержать город в чистоте! Каждый квадр...В Орловской облас...
  • Александр Ткаченко
    Зюганова надо награждать медалью Солженицына. Пиз.дит как дышит. Сразу видно старый коммунист.Мишустин наградил...
  • lady lyudmila
    Партийцы ! Начинайте работать.В Орловской облас...

В Роспотребнадзоре назвали районы с плохой питьевой водой в Орловской области

В Орловской области выявлено несоответствие качества питьевой воды на территории Болховского, Глазуновского, Кромского, Знаменского, Орловского, Свердловского, Урицкого районов и городе Орле. Об этом сообщили в Управлении Роспотребнадзора по Орловской области. 

В данных районах есть претензии у специалистов по содержанию санитарно­-химических показателей, в том числе солей железа и общей жёсткости природного происхождения. В ведомстве отметили, что доля проб воды из распределительной сети, не соответствующих требованиям по санитарно-химическим показателям, составила 7,7% (в 2022 году — 13,4%), по микробиологическим показателям — 2,7% (в 2022 году — 1,5%). Патогенные микроорганизмы в 2022 и текущем периоде 2023 года не выявлялись.

По микробиологическим показателям вода не соответствовала на территории Свердловского, Орловского, Урицкого, Колпнянского районов. После проведения хлорирования питьевой воды в повторно отобранных пробах специалисты не установили превышения гигиенических нормативов, уточнили в региональном Управлении.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх