На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Орелtimes

95 подписчиков

Свежие комментарии

  • lady lyudmila
    Партийцы ! Начинайте работать.В Орловской облас...
  • lady lyudmila
    Значит просто навести порядок. Все ли прописаны, имеют гражданство, чем занимаются в городе ?В Орле после тера...
  • Татьяна Бутова
    Где Зюганов??? Что в его вотчине творится?В Орловской облас...

Меценат из Орла приобрёл для бойцов СВО прицелы с ночным видением

В Орловской области формируется новая посылка для одного из подразделений спецназа. Как сообщил советник губернатора Лежнев, всего на данный момент есть пять заявок от бойцов СВО по дополнительным запчастям и расходникам для бронированных внедорожников УАЗ «Есаул».

В продолжение поста Лежнев добавил, что благодаря помощи различных организаций, компаний, волонтёров и просто неравнодушных жителей региона, уже удалось закрыть потребность по части заявок. 

«Благодаря одной компании, удалось закрыть сбор по рациям — на 498 тыс.рублей. Один наш меценат оплачивал нам прицелы с ночным видением. Мы их получили. Будут распределены по подразделениям, которые участвуют в СВО. Палаточные бани уже «за ленточкой», и бойцы спецназа их испробовали. Довольны», — сообщил Лежнев.

Также советник сообщил о необходимости дозакупки медикаментов и тёплых вещей. 

«Как вы видите, погода быстро меняется. В окопах сейчас достаточно сыро и грязно, но совсем скоро установится стабильный минус и начнутся морозы. С учётом холодов нужно больше тёплых вещей. Всё, что позволит жить и нести службу в более комфортных условиях. Сейчас нашим воинам особенно нужно тепло нашей поддержки», — заключил Лежнев.

Все, кто хочет поучаствовать в сборе, могут перевести средства на специальный счёт, указанный на странице губернатора Клычкова ВКонтакте, или принести продукты и вещи в здание администрации Советского района Орла (ул. Октябрьская, д. 30) или в «Патриот57».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх