На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Орелtimes

95 подписчиков

Свежие комментарии

  • lady lyudmila
    Партийцы ! Начинайте работать.В Орловской облас...
  • lady lyudmila
    Значит просто навести порядок. Все ли прописаны, имеют гражданство, чем занимаются в городе ?В Орле после тера...
  • Татьяна Бутова
    Где Зюганов??? Что в его вотчине творится?В Орловской облас...

Орловские пожарные потушили первое в новом году возгорание травы

В понедельник, 30 января, орловские пожарные выехали на первое в этом году тушение сухой травы.  В региональном МЧС назвали этот случай одним из самых ранних за последние годы. Этому способствовало отсутствие снежного покрова и осадков.

Как сообщили в пресс-службе орловского МЧС, возгорание зафиксировали в деревне Костеевка Сосковского района в 17:45. Огнеборцам удалось оперативно потушить возгорание сухой травы общей площадью 300 кв.м.

Возможная причина возгорания не сообщается, однако в региональном МЧС напомнили, что ответственность за поджог сухой растительности закреплена в статье 20.4 КоАП РФ.  Штрафы за нарушения правил пожарной безопасности на сегодня достаточно велики. Если нарушение выявлено в условиях особого противопожарного режима сумма штрафа увеличивается.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх