На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Орелtimes

93 подписчика

Свежие комментарии

  • степан дунов
    Просто поразительно на сколько же прогнила система МИД .В Орловской облас...
  • Валерий Бирюков
    Дураков и идиотов везде хватает.Бразильские сериа...
  • Леонид
    Какая хрень! Еще гитлеровцы отказались от мотоциклов за их бесполезностью, потом наши в середине 70-х годов от МВ-750...Орловский военнос...

Орловские депутаты предлагают федералам более чем в два раза увеличить несгораемую сумму по вкладам

Сегодня, 18 мая, на комитете по бюджету, налогам и финансам облсовета рассмотрели законодательную инициативу фракции Орловского регионального отделения ЛДПР в региональном парламенте. Местные либерал-демократы предлагают внести изменения в федеральный закон «О внесении изменений в статью 11 ФЗ «О страховании вкладов в банках Российской Федерации». Речь идёт о том, чтобы увеличить несгораемую сумму по вкладам с 1,4 млн рублей до 3 млн рублей. Озвучил законодательную новацию руководитель фракции Владислав Числов.

«Мы в последнее время постоянно предоставляем льготы всем. То социально-ориентированным организациям, то учреждениям, учредителями которых выступает муниципальная власть, предлагаю пойти и навстречу предпринимателям по налогу на имущество организаций. Но сейчас мы выступаем за увеличение для россиян несгораемой суммы по вкладам в банках с 1,4 млн рублей до 3 млн рублей», — заявил Числов.

Данную инициативу поддержал председатель комитета Сергей Потёмкин. «Полезная и своевременная инициатива. Надо её поддержать», — отметил Потёмкин. Депутаты единогласно проголосовали за включение в ближайшую сессию облсовета данной законодательной инициативы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх