На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Орелtimes

95 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виталий Кузнецов
    Позор администрации и коммунальным службам Орла!! Не хотят, не могут и боятся содержать город в чистоте! Каждый квадр...В Орловской облас...
  • Александр Ткаченко
    Зюганова надо награждать медалью Солженицына. Пиз.дит как дышит. Сразу видно старый коммунист.Мишустин наградил...
  • lady lyudmila
    Партийцы ! Начинайте работать.В Орловской облас...

Орловские власти вложат в ремонт Тургеневского моста 30 млн рублей

На сайте госзакупок появился тендер на определение подрядчика, который отремонтирует Тургеневский мост. В качестве заказчика выступает МКУ «Управление коммунальным хозяйством города Орла», которое от своего имени заключит контракт с победителем.  Цена – чуть более 30 млн рублей.  Финансирование будет произведено за бюджетные средства города в рамках муниципальной программы «Комплексное развитие улично-дорожной сети города Орла на 2020-2022 годы».

Согласно условиям контракта, подрядчик должен привести в порядок перильные ограждения и смонтировать архитектурную подсветку. Началом работ будет считаться дата заключения контракта, а завершить работы подрядчик должен будет до 30 сентября 2022 года.  С момента приёмки отремонтированного моста в силу вступит гарантийный срок на пять лет. Важно, что исполнение гарантийных обязательств подрядчику придется обеспечить финансово. Для этого он должен будет внести на счёт заказчика 10 процентов стоимости контракта, то есть 3,007 миллиона рублей. Эти деньги используют в том случае, если подрядчик окажется ремонтировать мост по гарантии.

В проекте контракта установлены ряд важных требований. Например, зону выполнения работ надо будет оградить травмобезопасными ограждениями. Её запрещено использовать для складирования материалов и отстоя техники. Водоохранную зону реки Орлик запрещено использовать для стоянки техники и заправки ее ГСМ. Рабочие должны иметь необходимую профессиональную подготовку, в том числе и по безопасности труда. Подрядчика обяжут обеспечить выполнение мер по предотвращению сброса отработанных масел и других нефтепродуктов на землю и в воду. Для предотвращения загрязнения атмосферного воздуха и задымления запрещено сжигание промасленной ветоши, автомобильных покрышек и других видов мусора.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх