На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Орелtimes

95 подписчиков

Свежие комментарии

  • lady lyudmila
    Партийцы ! Начинайте работать.В Орловской облас...
  • lady lyudmila
    Значит просто навести порядок. Все ли прописаны, имеют гражданство, чем занимаются в городе ?В Орле после тера...
  • Татьяна Бутова
    Где Зюганов??? Что в его вотчине творится?В Орловской облас...

52 дела о коррупции за год возбуждено в Орловской области

По всему миру 9 декабря ежегодно отмечается Международный день борьбы с коррупцией, учрежденный Генеральной Ассамблеей ООН. С 2003 года уже 188 стран согласились консолидированно бороться с одним из самых разрушительных «недугов» государств – коррупцией. 

Борьба с коррупцией в России в этом году дала невиданные ранее результаты. Впервые за последние годы стоимость арестованного имущества и изъятых ценностей по коррупционным делам превысила размер причинённого ущерба. Об этом рассказал в интервью ТАСС Генпрокурор РФ Игорь Краснов.

Так, за девять месяцев этого года размер установленного ущерба от коррупционных преступлений составил 37,6 млрд рублей, а арестовано и изъято имущества на общую сумму более 62,2 млрд рублей. 

Тем временем, в Орловской области наиболее распространёнными преступлениями этого рода  в текущем году стали получение взятки, мелкое взяточничество,  дача взятки. Следователями Следственного управления СК РФ по Орловской области возбуждено 52 уголовных дела о коррупционных преступлениях, в суд направлено 25.

Как подчеркнули в пресс-службе ведомства, основы противодействия коррупции должны заключаться в системности подхода, направленного не только на применение мер уголовно-правового характера, но и на действенную профилактическую работу. Надо формировать в обществе атмосферу нетерпимости к коррупционным проявлениям. И с этим невозможно не согласиться.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх