На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Орелtimes

95 подписчиков

Свежие комментарии

  • lady lyudmila
    Партийцы ! Начинайте работать.В Орловской облас...
  • lady lyudmila
    Значит просто навести порядок. Все ли прописаны, имеют гражданство, чем занимаются в городе ?В Орле после тера...
  • Татьяна Бутова
    Где Зюганов??? Что в его вотчине творится?В Орловской облас...

Орловцы вспоминают блаженного старца Афанасия Сайко

Сегодня, 31 января, исполняется 136 лет со дня рождения орловского Христа ради юродивого Афанасия Андреевича Сайко. Орловцы почитают его как святого, хотя старец до сих пор не канонизирован.

С раннего утра к месту захоронения Афанасия Сайко на Крестительском кладбище в Орле идут верующие. После Божественной литургии настоятель Иоанно-Крестительского храма протоиерей Владимир Сергеев отслужил панихиду на могиле старца, сообщили в Орловской митрополии.

Афанасий Андреевич Сайко был великим подвижником. До сих пор люди, знавшие его, вспоминают о силе его молитв перед Господом. Юродивый обладал необычайной прозорливостью: знал невысказанные мысли людей, скрываемые поступки.

В 2021 году съёмочная группа ОрелТаймс сняла фильм, в котором проследила земной путь блаженного, встретилась с очевидцами его предсказаний. Посмотреть работу можно здесь.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх