На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Орелtimes

95 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виталий Кузнецов
    Позор администрации и коммунальным службам Орла!! Не хотят, не могут и боятся содержать город в чистоте! Каждый квадр...В Орловской облас...
  • Александр Ткаченко
    Зюганова надо награждать медалью Солженицына. Пиз.дит как дышит. Сразу видно старый коммунист.Мишустин наградил...
  • lady lyudmila
    Партийцы ! Начинайте работать.В Орловской облас...

Депутаты Орловского горсовета нашли «идеальное» место для строительства поликлиники №1

На прошедшем 22 сентября комитете по строительству и перспективному развитию города депутаты Орловского горсовета рассмотрели предложения по выбору места под новый корпус поликлиники №1 в Орле. 

Свою рекомендацию по выбору места для строительства поликлиники №1 депутаты Орловского горсовета отдали  3-й Курской, 56. 

«Наиболее идеальным вижу строительство поликлиники по улице 3-я Курская (территория ж/д больницы)», – заявил зампред горсовета Владимир Строев.

Однако земля, где депутаты хотели бы видеть новый корпус поликлиники, находится в собственности ОАО «РЖД». Это значит, что строительство в предпочитаемом депутатами месте возможно только в случае, если земельный участок будет безвозмездно передан в собственность Орловской области. 

В настоящее время Орловским департаментом имущества уже подготовлено обращение к руководству РЖД.

В случае невозможности размещения на территории ж/д больницы, предпочтение будет передано варианту территории, ограниченной Московским и Старо-Московским шоссе, улицей Паровозной.

Депутаты исключили возможность строительства поликлиники на правом берегу реки Оки от ул. Герцена — до Набережной Дубровинского и по пер. Артельному. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх