На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Орелtimes

95 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Ткаченко
    Зюганова надо награждать медалью Солженицына. Пиз.дит как дышит. Сразу видно старый коммунист.Мишустин наградил...
  • lady lyudmila
    Партийцы ! Начинайте работать.В Орловской облас...
  • lady lyudmila
    Значит просто навести порядок. Все ли прописаны, имеют гражданство, чем занимаются в городе ?В Орле после тера...

Орловские депутаты хотят отремонтировать здание на Ленинской почти за 9 млн

20 января на заседании комитета по строительству и перспективному развитию города депутаты подняли вопрос о капитальном ремонте дома 24/26 по улице Ленина.

В процессе эксплуатации здания было выявлено большое количество недостатков, которое влияет на комфортное и безопасное проживание собственников жилья. Более того, портят внешний вид центральной и любимой многими орловцами улицы города. Специалистами регионального Фонда капитального ремонта были составлены ведомости фронта работ, подлежащих к устранению. В адрес подрядчика ООО «ПРК Реставратор» была направлена претензия  еще 1 июля 2019 года с требованием не позднее 1 августа 2019 года приступить к работам по действующей гарантии. Подрядчик ничего не исправил, поэтому региональный Фонд был вынужден обратиться в арбитражный суд. 

«В соответствии с решением арбитражного суда от 24 декабря 2019 года, подрядчик обязан в рамках гарантийных обязательств по договору в течение трех месяцев выполнить работы по устранению дефектов при проведении капитального ремонта. Между тем, подрядная организация это решение не исполнило и было возбуждено исполнительное производство», – сообщает пресс-служба горсовета Орла. 

Спустя два года межрайонной инспекцией № 15 по Санкт-Петербургу было принято решение об исключении данной компании из реестра юрлиц, а также внесены сведения о недостоверности сведений об этом юридическом лице в части адреса и данных руководителя.

В адрес регионального Фонда контролирующие и надзорные органы направляли предписания и постановления о нарушении законодательства в области ЖКХ. В указанных актах Фонду предписано устранить недостатки. Однако, в статье расходов регионального Фонда отсутствуют средства на эти цели.  Поэтому Фонд капремонта просит помощи у Орловских депутатов, чтобы те нашли в бюджете региона средства на устранение недостатков. Представитель регионального Фонда капремонта отметил, что на восстановление указанного дома по улице Ленина по предварительным расчётам необходимо примерно 8 млн 700 тысяч рублей. В планах отремонтировать кровлю, фасад и козырьки.

«Мы хотим сделать новую ПСД, качественно обследовать дом специализированной организацией, чтобы сделать на этом объекте хороший ремонт», – отметил представитель Фонда. 

Напомним, что последний раз этот дом ремонтировали в 2016 году. Была отремонтирована крыша, фасад, подвал и инженерные сети, а также установили общедомовые приборы учёта. Гарантийный срок нормального использования материала всех конструктивных элементов составлял 60 месяцев с момента подписания актов приёмки выполненных работ. В случае, если в этот период обнаружатся недостатки и дефекты, допущенные по вине подрядчика, препятствующие нормальной эксплуатации объекта, то подрядчик их должен устранить за свой счет, в установленный заказчиком срок. Приемочной комиссией, выполненные работы по договору по дому 24/26 по улице Ленина приняты по всем формам и оплачены в полном объеме. Таким образом, капитальный ремонт дома завершен в конце ноября 2016 года, а гарантийный срок до 21 ноября 2021 года.

Дальнейшая судьба здания на Ленинской будет обсуждаться через месяц, на следующем заседании профкомитета.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх