На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Орелtimes

93 подписчика

Свежие комментарии

  • степан дунов
    Просто поразительно на сколько же прогнила система МИД .В Орловской облас...
  • Валерий Бирюков
    Дураков и идиотов везде хватает.Бразильские сериа...
  • Леонид
    Какая хрень! Еще гитлеровцы отказались от мотоциклов за их бесполезностью, потом наши в середине 70-х годов от МВ-750...Орловский военнос...

Записаться в добровольцы или обжаловать мобилизацию можно через Госуслуги

Два новых сервиса, направленных на решение вопросов с частичной мобилизацией, были запущены на портале Госуслуги. Они должны удовлетворить самые востребованные на сегодняшний день запросы граждан.

Первый сервис – «Стать добровольцем». Он поможет желающим добровольно принять участие в СВО. Чтобы воспользоваться услугой, необходимо нажать на соответствующий баннер. После вас попросят заполнить специальную форму, где необходимо указать личные данные и выбрать удобный военкомат. Уведомление с датой и временем посещения военкомата придёт в течение двух дней.

Как рассказали на портале «Объясняем.РФ», на сегодняшний день сервисом воспользовались уже 2 тысячи человек, всего же желание стать добровольцем за время спецоперации высказали более 70 тысяч граждан России.

Второй сервис – «Обжаловать решение о мобилизации». Воспользоваться им можно точно так же, как и предыдущим. В анкете необходимо будет приложить фото или скан повестки, а также документы, подтверждающие отсрочку.

После этого заполненное заявление отправится в региональную комиссию, представитель которой подключен к порталу Госуслуг. Решение по каждому заявлению будет отслеживаться и контролироваться отдельно.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх