На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Орелtimes

95 подписчиков

Свежие комментарии

  • lady lyudmila
    Партийцы ! Начинайте работать.В Орловской облас...
  • lady lyudmila
    Значит просто навести порядок. Все ли прописаны, имеют гражданство, чем занимаются в городе ?В Орле после тера...
  • Татьяна Бутова
    Где Зюганов??? Что в его вотчине творится?В Орловской облас...

Омикрон в 5 раз повышает риск повторного заражения коронавирусом

Риск повторного заражения коронавирусной инфекцией в пять раз выше из-за штамма «омикрон». При отсутствии ревакцинации, проведённой в срок, вероятность заболеть повышается. Об этом рассказал министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко.

«Ещё я хотел бы отметить такую особенность штамма «омикрон»: если раньше мы говорили, что риск повторного заболевания составлял менее 1% (в пределах 0,74%), то сейчас уже появились публикации, что у пациентов, которые ранее перенесли новую коронавирусную инфекцию, риск повторного заражения возрастает до пяти раз», — цитирует «Российская газета» Мурашко.

В связи с этим, по словам министра, актуализируется ревакцинация против COVID-19: если прошло полгода с момента последнего контакта с вирусом (человек переболел или привился более шести месяцев назад), то следует поставить однократную прививку для защиты организма.

Напомним, в Орловской области пока лабораторно подтверждено два случая заболевания новым штаммом «омикрон». Он обнаружен у студентов из Нигерии, заболевание у них протекало легко.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх