На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Орелtimes

95 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Ткаченко
    Зюганова надо награждать медалью Солженицына. Пиз.дит как дышит. Сразу видно старый коммунист.Мишустин наградил...
  • lady lyudmila
    Партийцы ! Начинайте работать.В Орловской облас...
  • lady lyudmila
    Значит просто навести порядок. Все ли прописаны, имеют гражданство, чем занимаются в городе ?В Орле после тера...

Депутаты облсовета обвинили мэра Орла в замалчивании проблем со строительством школы на Зеленина

Орловский облсовет не стал рассматривать ситуацию со строительством школы на улице Зеленина в городе Орле, хотя данный вопрос был в повестки заседания. Это стало известно сегодня, 27 января, на сессии облсовета. Причина банальна — мэрия Орла не направила на сессию своего представителя с разъяснением ситуации на объекте. 

Как сообщил спикер облсовета Леонид Музалевский, мэр Парахин и все его заместители находятся на сессии горсовета, поэтому некому рассказать о проблемах строительства самой большой школы в областном центре. 

Это объяснение не устроило ряд депутатов. Так, Виталий Рыбаков обвинил мэра в уклонении от дачи показаний. «Мэр уклоняется от дачи показаний. Федеральный бюджет выделил деньги на школу, кассовый разрыв на сегодня более 200 млн рублей. …Скоро мы будем свидетелями того, что произойдёт!» — эмоционально заявил Рыбаков. 

Однако ввиду отсутствия руководства города — заказчиков стройки, обсуждать вопрос не имело смысла. «Что имеем, то имеем», — констатировал Музалевский. 

К слову, в качестве сухого остатка этой истории стоит отметить, что таким образом позиция мэра и губернатора по взаимоотношению к региональными парламентариями стала ещё более ясной.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх