На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Орелtimes

95 подписчиков

Свежие комментарии

Уголовникам запретят водить в Орловской области такси и автобусы

Госдумой принят закон о запрете на работу водителями общественного транспорта и такси гражданам, судимым за тяжкие преступления. Конкретно речь идёт о лицах, у которых имеется неснятая или непогашенная судимость за убийство, умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, похищение человека, грабёж, разбой, преступления против половой свободы личности. 

Как сообщает портал нижней палаты парламента РФ, также не доверят «баранку» тем, кто совершил преступления против общественной безопасности, основ конституционного строя и безопасности государства, против мира и безопасности человечества. Данный закон вступает в силу лишь с 1 марта 2023 года. Значит, пока орловцы не имеют право предъявлять к водителям-уголовникам требование покинуть общественный транспорт. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх