На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Орелtimes

95 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Ткаченко
    Зюганова надо награждать медалью Солженицына. Пиз.дит как дышит. Сразу видно старый коммунист.Мишустин наградил...
  • lady lyudmila
    Партийцы ! Начинайте работать.В Орловской облас...
  • lady lyudmila
    Значит просто навести порядок. Все ли прописаны, имеют гражданство, чем занимаются в городе ?В Орле после тера...

В Орловской области начинается ликвидация школ в сельских районах

На сайте администрации Ливенского района размещено Постановление от 17 мая 2022 года №260 о так называемой «оптимизации школ».  Планируется ликвидация Вязово-Дубравской, Кировской и Круглянской школ. На данных образовательных учреждениях поставят «крест» в течение 2022-2023 годов. Параллельно пойдёт процесс реорганизации образовательных учреждений посредством объединения. Так, Калининскую школу присоединят к Козьминской, Барановскую и Введенскую к Росстанской школе, Никольскую к Екатериновской.  

Не останутся в стороне от оптимизации по-орловски и детские сады. Садик №8 в селе Коротыш вольётся в Коротышскую школу, детский сад №3 в поселке Совхозный станет частью Липовецкой школы. Воротынская школа войдёт в состав Орловской СОШ, а Хвощёвская школа поглотит Островскую. К Речицкой школе власти присоединят Покровскую, Сосновскую и Вязовицкую школы, а к Успенской — Куначенскую. «Зачистку» учреждений планируют завершить по плану к 2025 году. 

Очевидно, в ближайшее время следует ожидать реакции родительского сообщества на нововведения. Думается, не останутся в стороне и политические партии. Уже сейчас понятна будущая аргументация губернатора. Он наверняка расскажет, что ликвидация (реорганизация) малокомплектных общеобразовательных организаций обусловлена их низким материально-техническим оснащением  и снижением рождаемости в муниципальных образованиях. Если это перевести на русский, то получается — вымирает Орловщина при Клычкове усиленными темпами, постепенно превращаясь в «свиной регион». 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх