На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Орелtimes

93 подписчика

Свежие комментарии

  • степан дунов
    Просто поразительно на сколько же прогнила система МИД .В Орловской облас...
  • Валерий Бирюков
    Дураков и идиотов везде хватает.Бразильские сериа...
  • Леонид
    Какая хрень! Еще гитлеровцы отказались от мотоциклов за их бесполезностью, потом наши в середине 70-х годов от МВ-750...Орловский военнос...

В Орловской области собираются разводить диких уток для охоты

В охотничьих угодьях Орловской области устанавливают искусственные гнёзда для диких уток. Это должно способствовать увеличению численности охотничьих ресурсов. 

Всего сотрудники КУ ОО «Орёлоблохотучреждение» собираются организовать 90 искусственных гнездовий. Они устанавливаются в рамках госпрограммы «Охрана окружающей среды, рациональное использование природных ресурсов и экологическая безопасность Орловской области», сообщили в Департаменте надзорной и контрольной деятельности области. 

Искусственные гнёзда-тоннели изготавливаются для сохранности кладки от хищников. Их конструкция позволяет утке высиживать яйца, подрастить потомство, а после по воде увести утят в заросли камыша, где они будут учиться самостоятельно добывать пищу. 

В Департаменте надзорной и контрольной деятельности области обратились к охотникам с просьбой не беспокоить уток, сидящих в гнёздах.  Фото Департамента надзорной и контрольной деятельности Орловской области

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх