На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Орелtimes

93 подписчика

Свежие комментарии

  • степан дунов
    Просто поразительно на сколько же прогнила система МИД .В Орловской облас...
  • Валерий Бирюков
    Дураков и идиотов везде хватает.Бразильские сериа...
  • Леонид
    Какая хрень! Еще гитлеровцы отказались от мотоциклов за их бесполезностью, потом наши в середине 70-х годов от МВ-750...Орловский военнос...

Орловцы потратили за год миллиард рублей на ювелирные украшения

Жители Орловской области потратили за 2022 год миллиард рублей на покупку ювелирных украшений. Такими данными поделился аналитический центр ювелирного холдинга SOKOLOV.

Как сообщают эксперты, при общих затратах на украшения в миллиард рублей средний чек на Орловщине составил 5413 рублей. Что интересно, в Тамбовской области средняя сумма покупки превысила орловский уровень на 240 рублей, а общий объём рынка в итоге получился меньше и составил 970 миллионов.

Самые высокие показатели в ЦФО продемонстрировали Москва – 66,1 млрд при среднем чеке 11959, Московская область – 21,2 млрд при чеке в 7295 и Воронежская область – 3,7 млрд, средний чек – 5254.

ОрелТаймс, в свою очередь, поинтересовался у одной из местных торговых сетей, какие же украшения являются наиболее популярными у орловцев.

«В Орле в этом плане всё традиционно. Чаще всего люди покупают золотые цепочки для крестиков и обручальные кольца. Спрос на них наиболее высокий. Также среди молодёжи в последнее время  набирают популярность изделия из серебра, их тоже всё чаще берут. Что же касается дорогих изделий, например, с бриллиантами, то в Орловской области они никогда не были в приоритете, что, конечно, связано с невысокими доходами жителей», – поделилась генеральный директор ООО ТД «Золотой Орёл» Наталья Верижникова.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх