На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Орелtimes

95 подписчиков

Свежие комментарии

Орловцы рискуют получить по голове куском штукатурки от разрушающегося фасада школы в Железнодорожном районе

Жители Орла пожаловались на разрушающийся фасад вечерней школы недалеко от администрации Железнодорожного района. Куски штукатурки отваливаются прямо под ноги прохожим. 

При этом опасное здание, по словам орловцев, не огорожено должным образом. Чтобы уберечь себя от травм, люди вынуждены обходить опасное строение по проезжей части.

«На самом деле там страшно проходить мимо, лента красная была закреплена на каком-то сломанном стуле, смотрелось карикатурно! Чтобы не проходить под крышей и обезопасить себя от сползающей наледи, надо практически выйти на проезжую часть, где очень оживлённое движение! Фасад здания не выдерживает никакой критики», — возмутилась в соцсетях орловчанка Людмила Лагутеева.

На проблему отреагировал мэр Орла Юрий Парахин, но ремонта фасада не пообещал: денег нет.

«Это наша 48-я школа. Ремонт планируем, но фасад пока нет, это слишком большие средства, которых пока, к сожалению, нет», — отписался Парахин.

Видимо, орловцы на другой ответ и не рассчитывали. Но попросили хотя бы обезопасить проход возле строения, чтобы не случилось трагедии.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх