На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Орелtimes

95 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виталий Кузнецов
    Позор администрации и коммунальным службам Орла!! Не хотят, не могут и боятся содержать город в чистоте! Каждый квадр...В Орловской облас...
  • Александр Ткаченко
    Зюганова надо награждать медалью Солженицына. Пиз.дит как дышит. Сразу видно старый коммунист.Мишустин наградил...
  • lady lyudmila
    Партийцы ! Начинайте работать.В Орловской облас...

Все депутаты Орловского облсовета станут госслужащими и смогут рассчитывать на нормальную пенсию

Всем народным избранникам начнут присваивать статус госслужащих. Это должно произойти после вступления в силу федерального закона «О государственной должности и статусе государственного служащего». 

На данный момент времени только депутаты, работающие на постоянной основе, имеют соответствующую запись в трудовой книжке. Большинство же депутатов занимаются законотворчеством, имея иные источники дохода.

 Как сообщает URA.RU, в связи с изменением законодательства повысится и пенсия «слуг народа».  Об этом сказал председатель комитета Госдумы по государственному строительству и законодательству РФ Павел Крашенинников на презентации проекта закона «Об общих принципах организации публичной власти в субъектах РФ», которая проходила в Свердловской области.                                                                                                                                                   «Все граждане, которые являются депутатами, будут занимать государственную должность субъекта РФ. Платить им зарплату или не платить — это уже внутренние вопросы каждого заксобрания. Впоследствии, если время настанет, это и на пенсию, конечно, будет влиять. Это надо иметь в виду, это общая унифицированная норма, о которой нужно говорить», — заявил Крашенинников.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх