На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Орелtimes

95 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виталий Кузнецов
    Позор администрации и коммунальным службам Орла!! Не хотят, не могут и боятся содержать город в чистоте! Каждый квадр...В Орловской облас...
  • Александр Ткаченко
    Зюганова надо награждать медалью Солженицына. Пиз.дит как дышит. Сразу видно старый коммунист.Мишустин наградил...
  • lady lyudmila
    Партийцы ! Начинайте работать.В Орловской облас...

Писатель Якунин не смог пройти мимо «гуляющих» фонарей в парке Победы Орла

Член Союза писателей России, москвич, родившийся в Твери, Михаил Якунин посетил Орёл в 77 годовщину празднования Великой Победы. Это знаковое событие произошло с ним второй раз в жизни. Он имел счастье познакомиться с родиной Тургенева и Фета 3 года назад. Большое впечатление на писателя произвёл парк Победы.  

«Порадовали газоны, дорожки, детские и спортивные площадки, уютные лавочки, живописный Орлик. Особенно было приятно видеть гуляющих местных жителей», — написал Якунин. Однако от пытливого взгляда автора многих поэтических и прозаических произведений не скрылись откровенные ляпы благоустройства. Среди них он запечатлел фонарь паркового освещения, похоже, поклоняющийся Бахусу и изрядно отмечавший День Победы.

«В череде стройных фонарей он выпадал из строя. Я пытался его вернуть в строй. Но без помощи городских властей мне это не удалось», — написал для ОрелТаймс и мэрии Орла член Союза писателей России.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх