На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Орелtimes

95 подписчиков

Свежие комментарии

В Орле хотят отремонтировать еще один мост: на этот раз от Ботаники к Светлой жизни

На официальном сайте Госзакупок стартовали торги на поиск подрядчика, который смог бы отремонтировать орловский подвесной пешеходный мост от парка «Ботаника» к озеру Светлая жизнь.  Начальная цена работ – почти 1,9 млн рублей.

Как указано в документах, подрядчик-победитель должен будет закончить все ремонтные работы не позднее 1 августа 2022 года, а также предоставить городу годовую гарантию на выполненные работы. Определятся с подрядчиком 3 февраля.

В Орловской области, как известно,  дороги и мосты – главные проблемы. Указанный мост через Оку к озеру Светлая жизнь уже давно треплет нервы жителям областного центра. Еще в 2019 году жители города обращались за помощью к активистам ОНФ, чтобы спасти единственный маршрут из парка «Ботаника» к любимому озеру.  Особенно тяжёлым этот маршрут является для пожилых дачников или мам с колясками. Чтобы подняться к озеру Светлая жизнь приходиться преодолевать свыше 100 лестничных разрушенных ступеней, которые уже покосились от времени. Нуждается в ремонте и асфальтовое покрытие.

Остаётся надеяться на то, что в этом году проблема хотя бы одного моста в городе будет решена, а сам он не станет долгостроем с криминальной историей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх