На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Орелtimes

95 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виталий Кузнецов
    Позор администрации и коммунальным службам Орла!! Не хотят, не могут и боятся содержать город в чистоте! Каждый квадр...В Орловской облас...
  • Александр Ткаченко
    Зюганова надо награждать медалью Солженицына. Пиз.дит как дышит. Сразу видно старый коммунист.Мишустин наградил...
  • lady lyudmila
    Партийцы ! Начинайте работать.В Орловской облас...

В Орле арт-объекты в Детском парке стали камнем преткновения

Огромные белые валуны, располагавшиеся в Детском парке возле фонтана «Кони», были перемещены со своего основного места расположения на территорию возле качелей. Столь малопримечательный факт стал настоящим камнем преткновения в социальных сетях: зачем, почему и ради чего это было сделано — версий сотни. 

Арт-объекты, выполненные на железном остове и полые внутри, некоторые орловцы использовали как пуфики. С течением времени велосипедисты и дети, как пишут очевидцы, значительно подпортили их внешний вид. Как предположила часть горожан, перемещение камней обусловлено исключительно вопросом их сохранности.  

Другая часть орловцев предположила, что возле «Коней» готовится смотровая площадка для наблюдения за будущим 80-метровым фонтаном «Крылья орла». 

«Камни убрали потому, что вся площадка возле «Коней» будет обустроена под смотровую для будущего фонтана: он как раз повёрнут не параллельно набережной, а смотрит прямо на эту площадку», — обобщил мнения один из подписчиков паблика «Орловчане ВКонтакте».

Как пояснили ОрелТаймс в городской администрации, никакой специальной смотровой площадки здесь не появится: «Миграция этих камней происходит периодически. Это не связано с каким-то специальным обустройством данной площадки». 

Напомним: как ранее сообщил губернатор Клычков, 80-метровый фонтан «Крылья орла», оснащённый оборудованием для для показа лазерных шоу и видеороликов на воде, откроется 25 апреля. Его установка осуществляется за счёт спонсорских средств. Это будет самый большой фонтан в ЦФО.  Фото: «Орловчане ВКонтакте»

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх