На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Орелtimes

95 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виталий Кузнецов
    Позор администрации и коммунальным службам Орла!! Не хотят, не могут и боятся содержать город в чистоте! Каждый квадр...В Орловской облас...
  • Александр Ткаченко
    Зюганова надо награждать медалью Солженицына. Пиз.дит как дышит. Сразу видно старый коммунист.Мишустин наградил...
  • lady lyudmila
    Партийцы ! Начинайте работать.В Орловской облас...

Клычков озаботился неприездом скорой помощи к умирающей орловчанке

Губернатор Орловской области Андрей Клычков в прямом эфире в соцсетях 12 января прокомментировал ситуацию со смертью женщины из Хотынецкого района, которая так и не дождалась приезда машины скорой помощи.   

— Разбирались с департаментом здравоохранения по наличию машин, бригад. Машины есть, бригады — по численности населения. Я вижу выход из этой ситуации — создание единой диспетчерской службы, которая могла бы из другого района ближайшего по местонахождению скорой помощи, перенаправить, — сказал Клычков.

Сроки создания такой службы глава региона не уточнил. 

Подписчики стали интересоваться, как будут перенараляться машины скорой помощи, из каких районов — в какой. 

— Из Орла в Орловский район, как и сейчас, скорые едут. В Долгое (из Орла) ехать — какой смысл тратить два часа… При необходимости ливенская «скорая» может заскочить в Долгое. Эта связка должна быть, — отметил глава региона.

Пока власти рассуждают, как решить проблему оказания помощи населению, само население действует. Так, после трагедии в Хотынецком районе образовалось «общество помощи друг другу». А предприниматель и меценат Олег Карпиков вышел с инициативой об оказании помощи в доставке больных, проживающих в сельской местности, в медучреждения Орловской области.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх