На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Орелtimes

95 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Ткаченко
    Зюганова надо награждать медалью Солженицына. Пиз.дит как дышит. Сразу видно старый коммунист.Мишустин наградил...
  • lady lyudmila
    Партийцы ! Начинайте работать.В Орловской облас...
  • lady lyudmila
    Значит просто навести порядок. Все ли прописаны, имеют гражданство, чем занимаются в городе ?В Орле после тера...

Красный мост в Орле подорожал на 70%, и это не предел

22 сентября депутаты Орловского горсовета на заседании комитета по строительству и перспективному развитию города рассмотрели вопрос хода работ по реконструкции Красного моста. Первой новостью для депутатов стала реальная готовность моста – 17%. Такие цифры удивили депутатов. Однако представитель подрядчика, замдиректор ООО Уваровсковской ПМК-22 Андрей Горевских, который докладывал депутатам о ходе работ, заверил, что реконструкция Красного мост идёт с опережением графика.

Горевских также рассказал, что ремонт моста подорожал до 2,8 млрд рублей – и это не предел повышения стоимости. В свою очередь депутаты попросили объяснить, каким образом мост подорожал на 70%. Как оказалось, при заключении контракта в 2022 году цены на работы были указаны за 2019 год.

Кроме того, выяснилось, что существует вероятность того, что работы на мосту могут приостановиться, поскольку финансирование не успевает за ростом цен. При этом, уже выделенные 355,1 млн рублей мостостроители отработали в полном объёме и теперь ждут нового транша. Руководитель управления строительства, дорожного хозяйства и благоустройства администрации Орла Алексей Мельников заверил депутатов, что работы не прекратятся, и денежные лимиты довести до строителей успеют. С 90%-й вероятностью.

К обсуждению главной стройки города присоединился Виталий Рыбков:

– Вы с момента, когда приступили к работе, какие-то процентовки в актах приёмки выполненных работ сдавали? На какую сумму?

– Нет, это невозможно, – ответил Андрей Горевских

– Как можно выдать аванс на 355 млн рублей и за полгода не получить актов выполненных работ? – возмутился Рыбаков.

Депутаты принялись горячо обсуждать возможность и невозможность получения каких-либо актов, однако при погружении в нормативные дебри у избранников народа возникало всё больше и больше вопросов. 

Кроме того, подогревая депутатский интерес, Рыбаков рассказал о скорой сенсации в связи с его обращением в прокуратуру и следственные органы. 

Депутаты вновь оживились и потребовали к следующему заседанию принести ежедневный план проверок по Красному мосту. На этом рассмотрение вопроса было окончено.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх