На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Орелtimes

95 подписчиков

Свежие комментарии

  • lady lyudmila
    Партийцы ! Начинайте работать.В Орловской облас...
  • lady lyudmila
    Значит просто навести порядок. Все ли прописаны, имеют гражданство, чем занимаются в городе ?В Орле после тера...
  • Татьяна Бутова
    Где Зюганов??? Что в его вотчине творится?В Орловской облас...

Орловцы смогут добраться до «Троицких хороводов» на общественном транспорте

4 июня 2023 года ко Дню Святой Троицы в нацпарке «Орловское полесье» традиционно пройдёт Международный фольклорный праздник «Троицкие хороводы». 

Орловцы, у которых нет личного транспорта, смогут добраться до площадки на автобусе, отходящем от автовокзала. Время отправления «Орёл — Льгов»: 9:30; 10:30. «Льгов — Орёл»: 14:30; 21:00.

На празднике гостей ждёт огромное количество интерактивных развлечений, театрализованные шоу, выступления творческих коллективов, выставка ремёсел. Не обойдётся и без так полюбившегося орловцам плетения венков из берёзы и хороводов. 

Впервые на творческом пространстве «Троицкая слобода» будет организована площадка для семейного активного отдыха с выступлением конного клуба, спортивными и игровыми площадками, детскими аттракционами.

Кроме того, в рамках мероприятия свои подворья откроют все муниципалитеты Орловской области. 

Городская администрация решила приоткрыть завесу и заранее поделиться планами на подворье Орла. Власть областной столицы в рамках одного из самых главных христианских праздников представит 8 историко-тематических площадок-фотозон: от Октябрьской революции, Великой Отечественной войны до СССР — до современности. Также будут оборудованы площадки, посвящённые Ивану Грозному, Петру I, Екатерине II, Александру I и Николаю II. 

Справочно: 

День Святой Троицы — один из 12 главных христианских праздников, его отмечают на 50-й день после Пасхи. Это важный день в православном календаре: он также считается днём рождения церкви. В эти дни накрывают столы, приглашают близких, проводят гулянья в полях и лесах. Но в мэрии Орла решили продемонстрировать Октябрьскую революцию и Ивана Грозного. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх