На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Орелtimes

95 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виталий Кузнецов
    Позор администрации и коммунальным службам Орла!! Не хотят, не могут и боятся содержать город в чистоте! Каждый квадр...В Орловской облас...
  • Александр Ткаченко
    Зюганова надо награждать медалью Солженицына. Пиз.дит как дышит. Сразу видно старый коммунист.Мишустин наградил...
  • lady lyudmila
    Партийцы ! Начинайте работать.В Орловской облас...

Орловский губернатор отказался принять в подарок красную лупу

Областные депутаты от «Справедливой России за правду» решили подарить губернатору красную лупу. Произошло это сегодня, 29 марта, на сессии заксобрания. 

После окончания выступления Андрея Клычкова о работе регионального правительства в 2023 году Игорь Рыбаков обратил внимание на отсутствие в отчёте проблемных тем. В связи с этим депутат решил вручить губернатору лупу.

«Наша команда приняла решение подарить вам красную лупу», — сказал Рыбаков и вручил прибор губернатору. Глава области отказался принимать «дары данайцев».

«Игорь Анатольевич, вы оставьте её себе. И пытайтесь разбираться с вопросами жизнедеятельности не через СМИ, а через работу. Вот Виталий Анатольевич стал председателем комитета, и ему открылись глаза на профессиональные вопросы. Слава Богу!», – ответил Клычков

Напомним, сегодня в течение 45 минут губернатор рассказывал о достижениях области за прошлый год. После чего многие депутаты обратили его внимание на целый ряд серьёзнейших проблем на Орловщине, которые с годами только усугубляются. Особенно остро складывается демографическая ситуация.  Так, с 2017 по 2024 год число жителей региона сократилось на 54 тыс. человек.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх