На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Орелtimes

95 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виталий Кузнецов
    Позор администрации и коммунальным службам Орла!! Не хотят, не могут и боятся содержать город в чистоте! Каждый квадр...В Орловской облас...
  • Александр Ткаченко
    Зюганова надо награждать медалью Солженицына. Пиз.дит как дышит. Сразу видно старый коммунист.Мишустин наградил...
  • lady lyudmila
    Партийцы ! Начинайте работать.В Орловской облас...

Орловская область вложит почти 370 млн рублей в экологическую безопасность

Региональное правительство внесло изменение в постановление по госпрограмме области «Охрана окружающей среды, рациональное использование природных ресурсов и экологическая безопасность Орловской области».

На данные цели предусмотрено более 369 млн рублей, из которых более 113 млн рублей уже было освоено за прошедшие два года. Большая часть денег (245 млн рублей) – это средства областного бюджета. В целом реализация программы рассчитана до 2025 года. 

За расчётный период, судя по ключевым показателям, берега орловских рек очистятся от мусора, в лесах не только сохранятся, но и приумножатся редкие виды животных и растений, в прудах будут плавать «осетра и камчатский краб», повсеместно будут стоять информационные таблички, рассказывающие об уникальности Орловской области. 

Впрочем, ожидая вопросы, сразу отметим, что в документе нет ни слова про витающие по Орлу запахи жмыха и масла, зато есть целый комплекс контрольно-надзорных мероприятий по обследованию рек, их дна, охотничьих угодий, заповедных зон и т. д.

Отдельный пункт программы касается обновления переизданной в 2021 году Красной книги Орловской области. Это намечено уже на текущий год. На данные цели выделяется 2,4 млн рублей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх