На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Орелtimes

95 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виталий Кузнецов
    Позор администрации и коммунальным службам Орла!! Не хотят, не могут и боятся содержать город в чистоте! Каждый квадр...В Орловской облас...
  • Александр Ткаченко
    Зюганова надо награждать медалью Солженицына. Пиз.дит как дышит. Сразу видно старый коммунист.Мишустин наградил...
  • lady lyudmila
    Партийцы ! Начинайте работать.В Орловской облас...

Клычков ответил на призыв орловцев о массовой депортации таджиков из региона

Губернатор Клычков в рамках прямого эфира ВКонтакте вкратце сообщил о мерах безопасности, которые были усилены в регионе после теракте в «Крокус Сити Холл». «Провели оперштаб, обсуждали вопросы безопасности. Хотелось, чтобы было безоблачное небо, но сегодня у нас другая ситуация. Я готовлюсь к отчёту перед облсоветом, буду и об этом говорить. Нам нужно общее понимание того, что нужно делать: это и финансирование, и выполнение текущих обязательств, и вопросы безопасности», — сообщил губернатор.  

Помимо этого региональный глава высказал свою позицию, отвечая на призыв орловцев массово депортировать всех таджиков из региона. 

«Когда таджиков будете депортировать, как в других городах?! Почему в нашем регионе их целый наплыв? Обратите внимание!», — обратилась к регионального главу орловчанка. 

«Зачем гнать таджиков из страны?! Не надо всех под одну гребёнку. У нас большая многонациональная страна. Есть понятие русский — это не просто национальность, это объединяющее начало. И вот под это начало нужно приглашать все нации, религии, конфессии. А всех мазать под одну гребёнку — я не сторонник. Я считаю, что это неправильно. Если кто-то считает, что он может совершать преступления — вот для этих людей должно быть жёсткое наказание. А они могут быть разных национальностей», — высказался Клычков.

Отметим:  как пишут «Известия», по делу о теракте в «Крокус Сити Холле» задержано восемь человек, семь из них — уроженцы Таджикистана. Группа российских следователей прилетела в Душанбе, где допрашивает родственников задержанных, помощь группе оказывает президент Эмомали Рахмон.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх