На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Орелtimes

95 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виталий Кузнецов
    Позор администрации и коммунальным службам Орла!! Не хотят, не могут и боятся содержать город в чистоте! Каждый квадр...В Орловской облас...
  • Александр Ткаченко
    Зюганова надо награждать медалью Солженицына. Пиз.дит как дышит. Сразу видно старый коммунист.Мишустин наградил...
  • lady lyudmila
    Партийцы ! Начинайте работать.В Орловской облас...

Орловчанки шьют для военных тактические носилки и призывают жителей помочь в этом

Орловчанка совместно с другими жительницами в рамках волонтёрского общественного движения «Золотые руки ангела», в состав которого входят добровольцы из всех регионов России, организовала пошив важных для военнослужащих вещей. Девушка  в социальных сетях обратилась ко всем неравнодушным жителям региона, готовым и желающим помочь.  

«Нужны люди. Больше скажу, нужны руки. На сборку, пошив тактических носилок, эвакуационных строп, медицинских аптечек, подсумков. Все передаётся лично военным. Это волонтёрство. Вся работа на энтузиазме, желании помочь нашим ребятам. Если вдруг умеете шить — вообще здорово! Необходимость в носилках не просто большая, а огромная. Если носки/майки/трусы/балаклавы можно купить, то тактические носилки нет. Их только изготовить руками волонтёров, что мы и делаем. Нужна любая помощь. Нас мало, но мы в тельняшках!», — обратилась к жителям региона орловчанка.

Девушка подчеркнула, что особенных навыков для пошива не требуется, более того, желающих готовы обучить волонтёры общественного движения «Золотые руки ангела».

На призыв откликнулся губернатор Клычков. Региональный глава пообещал дать соответствующие поручения. 

В комментариях под постом орловцы предложили привлечь к пошиву необходимых для мобилизованных ребят вещей заключённых: «У нас есть тюрьмы, где шьют коммерческую одежду. Андрей Евгеньевич, может их тоже подключить в помощь? Например, в ливенской тюрьме шьют камуфляжные комбинезоны и куртки, есть швейный цех. Это просто предложение». Фото: Мочалова 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх