На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Орелtimes

95 подписчиков

Свежие комментарии

  • lady lyudmila
    Партийцы ! Начинайте работать.В Орловской облас...
  • lady lyudmila
    Значит просто навести порядок. Все ли прописаны, имеют гражданство, чем занимаются в городе ?В Орле после тера...
  • Татьяна Бутова
    Где Зюганов??? Что в его вотчине творится?В Орловской облас...

Орловская школа №17 сделала лучшую в регионе выставку о Великой Отечественной войне

Выставка музея школы №17 имени 6-ой Орловско-Хинганской стрелковой дивизии города Орла стала лучшей в Орловской области. Итоги Всероссийского конкурса на лучшую выставку школьных музеев, посвящённую памятным датам и событиям региона в годы Великой Отечественной войны, подвёл Музей Победы в Москве.

Ребята и их педагоги представили экспозицию «Тихон Григорьевич Верхомий. Крылатый друг партизан». Из неё можно узнать о партизанском движении на Орловщине, взаимодействии с лётчиками. Представлены личные вещи Верхомия и часы с самолета У-2. Всего в музее сосредоточено 18000 экспонатов.

– Мы выслали в мае на конкурс свою презентацию, совершенно не надеясь на какие-либо награды, но удача нам неожиданно улыбнулась. На конкурсах в Орловской области мы ни разу не побеждали, хотя у нас действительно хороший музей. И вдвойне приятно то, что московское жюри оценило труд наших учеников и педагогов, – отметил директор школы Евгений Прокопов.

Теперь команда школы станет участником 1-го Всероссийского форума школьных музеев, который пройдет в Музее Победы на Поклонной горе 20 ноября 2021 года. В рамках мероприятия состоится церемония награждения, и каждой команде будет вручен памятный альбом с лучшими работами от всех регионов Российской Федерации. 

Всего в творческом состязании участвовала 1181 команда из 85 регионов России.. Более 100 работ получили высокие баллы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх