На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Орелtimes

95 подписчиков

Свежие комментарии

  • lady lyudmila
    Партийцы ! Начинайте работать.В Орловской облас...
  • lady lyudmila
    Значит просто навести порядок. Все ли прописаны, имеют гражданство, чем занимаются в городе ?В Орле после тера...
  • Татьяна Бутова
    Где Зюганов??? Что в его вотчине творится?В Орловской облас...

Каждый второй орловец жалуется на рост цен в регионе

Каждый второй россиянин негодует из-за динамики цен на продукты питания, 17% пожаловались на возросшую цену на бензин и ГСМ, 11% возмущают цены на жилищно-коммунальные услуги. 5% россиян считают неприемлемым рост цен на транспорт, 4% — на медицину и лекарства.

Такие результаты показало социологическое исследование SuperJob. В нём приняли участие 1600 респондентов со всей страны. Для орловцев проблема особенно актуальна, потому что цены на продукты и бензин в этом году совершили значительный скачок при том, что зарплаты – низкие. Так, в регионе в среднем бензин за год подорожал на 22 копейки. Сейчас в Орловской области средняя цена на АИ-92 составляет почти 47 руб., АИ-95 – 50,7 руб., и рост идёт практически каждую неделю. В целом за год «горючка» подросла на 8%. 

Цены на продукты питания в Орловской области в этом году тоже стремились к небесам. Абсолютными лидерами по росту цен стали овощи и подсолнечное масло. Зафиксированная ранее государством цена на подсолнечное масло была 110 рублей, а в Орловской области сейчас цена за бутылку растительного составляет почти 130 рублей.

Недовольство вызывает не только рост цен на продукты питания: раздражают растущие ценники на электронику, бытовую технику, автомобили, алкоголь, репетиторов, кружки, мобильную связь, сигареты, косметику, парфюмерию и проч.

«Мужчины чаще женщин выражали недовольство ростом цен на бензин и недвижимость. А женщин больше раздражает удорожание продуктов питания, лекарств и товаров для дома», — сообщили в SuperJob.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх