На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Орелtimes

95 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виталий Кузнецов
    Позор администрации и коммунальным службам Орла!! Не хотят, не могут и боятся содержать город в чистоте! Каждый квадр...В Орловской облас...
  • Александр Ткаченко
    Зюганова надо награждать медалью Солженицына. Пиз.дит как дышит. Сразу видно старый коммунист.Мишустин наградил...
  • lady lyudmila
    Партийцы ! Начинайте работать.В Орловской облас...

В Орловской области создадут Центры поддержки военнослужащих

В Орловской области появятся Центры поддержки военнослужащих: они будут созданы на базе семейных ММФ. О такой возможности заявил губернатор Клычков.

По его словам, это произойдёт сразу после того, как в России по поручению президента Путина будет создан Фонд помощи ветеранам СВО и семьям погибших бойцов. На данный момент он проходит процедуру регистрации.

«Мы сейчас рассматриваем вопрос, после создания юридического лица Фонда в Москве и принятия всех нормативных актов, открытия Центров поддержки военнослужащих на базе наших семейных МФЦ. Семейные МФЦ показали свою эффективность, они работают в режиме «одного окна». У нас 4 таких центра уже открыты. Это не только Орёл, это Ливны, Болхов и Мценск», — пояснил региональный глава. 

Клычков добавил, что в Орловской области в отношении каждой семьи военнослужащих составлен социальный паспорт, где фиксируются все обращения и вопросы. «Но есть ещё один аспект — распространение этой работы не только на семьи мобилизованных и военнослужащих в рамках СВО, но и на ветеранов боевых действий. Я уверен, что мы вместе с федеральным центром доработаем эту инициативу для того, чтобы расширить перечень лиц, кому будут оказаны услуги Центра», — заключил Клычков.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх