На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Орелtimes

95 подписчиков

Свежие комментарии

  • lady lyudmila
    Партийцы ! Начинайте работать.В Орловской облас...
  • lady lyudmila
    Значит просто навести порядок. Все ли прописаны, имеют гражданство, чем занимаются в городе ?В Орле после тера...
  • Татьяна Бутова
    Где Зюганов??? Что в его вотчине творится?В Орловской облас...

Генерал-майор полиции Савенков разрешил орловским депутатам звонить ему в случае необходимости

Начальник УМВД по Орловской области сегодня, 27 января, держал отчёт перед депутатами на сессии облсовета за деятельность полиции в 2022 году. 

Первым делом Юрий Савенков сообщил, что уровень преступности на Орловщине неуклонно снижается, особенно подростковой. После чего все народные избранники положительно оценили деятельность как генерала, так и его подчинённых. Однако затем последовали конкретные вопросы о работе блюстителей порядка. Вначале депутат-коммунист Виктор Макаров рассказал жизненную историю, как избиратели из пгт. Знаменка попросили его избавить их от хулигана, которого не может привести в сознание местный участковый. «Он сбежал от мобилизации — двухметровая рама терроризирует жителей пгт. Знаменка, матом всех кроет», — так пожаловался на бездействие участкового депутат. «Замечательный вопрос. Мы занимаемся образованием участковых и уделяем внимание тестированию. Я уверен, он потом принял меры. Конечно, надо было забирать в райотдел нарушителя общественного порядка и составлять протокол, если он матерился. …Понимаете, это человеческий фактор», — сказал Савенков и призвал орловских депутатов звонить ему лично, «если кто-то кое-где у нас порой». 

Депутат Андрей Фролов указал на процветающее телефонное мошенничество. На это Юрий Савенков призвал всех быть внимательными, особо пожалел пожилых людей и предложил депутатам вместе над этим работать. В эту работу с места в карьер включился главный региональный защитник «униженных и оскорблённых», руководитель регионального отделения «Российской партии пенсионеров за социальную справедливость», депутат Иван Устинов. «У нас есть две популярных газеты — «Орловская среда» и «Орловская искра», напишите и предупредите людей о телефонных мошенниках», — предложил Устинов. Очевидно, реклама местных печатных изданий была засчитана, поскольку комментариев от учредителей данных СМИ, принимавших участие в заседании, не последовало. 

Затем глава орловских эсеров Руслан Перелыгин сообщил о звонке, поступившем его сыну из недружественной страны, с предложение открыть газ на кухне. Генерал оказался в курсе и подобных историй. «Есть такой вопрос», — отреагировал Савенков. 

Лидер либерально-демократической фракции Владислав Числов указал на необходимость сделать доступной для крупногабаритной техники заезд на пункт регистрации автомобилей, недавно открытый в Орловском округе. На что тут же получил согласие. 

Руководитель единороссов в облсовете Михаил Вдовин предложил губернатору оказать помощь в открытии новых опорных пунктов полиции, а также организовать материальное стимулирование народных дружинников.   

Начальник УМВД поблагодарил депутатов за оценку деятельности орловской полиции и под аплодисменты сошёл с трибуны. Отчёт был принят и одобрен заксобранием.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх