На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Орелtimes

95 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виталий Кузнецов
    Позор администрации и коммунальным службам Орла!! Не хотят, не могут и боятся содержать город в чистоте! Каждый квадр...В Орловской облас...
  • Александр Ткаченко
    Зюганова надо награждать медалью Солженицына. Пиз.дит как дышит. Сразу видно старый коммунист.Мишустин наградил...
  • lady lyudmila
    Партийцы ! Начинайте работать.В Орловской облас...

Как по маслу: федералы дадут Орловской области 30 миллионов на масличные

Председатель правительства РФ Михаил Мишустин подписал распоряжение о распределении объёмов субсидий бюджетам субъектов РФ на стимулирование увеличения производства масличных культур на 2021-2023 годы.

Согласно распоряжению, Орловская область на данные цели получит 29,6 млн рублей. Всего регионам планируется направить более 3,4 млрд рублей.   

Как отмечает пресс-служба регионального правительства, продукция масложировой отрасли, а это рапс, соя, подсолнечник и тд, является основным направлением экспорта, что за 2021 год принесло выручку в размере 37,8 млн долларов США. 

Особенно своевременными, как нам видится, федеральные миллионы пришли в регион на фоне открытия «Мираторгом» первого в структуре агрохолдинга маслоэкстракционного завода в Кромском районе. Предприятие заявило об амбициозных 400 тыс тонн переработки масличных культур в год, естественно, для собственных нужд. Стоит порадоваться за хозяев «Мираторга». 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх