На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Орелtimes

95 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виталий Кузнецов
    Позор администрации и коммунальным службам Орла!! Не хотят, не могут и боятся содержать город в чистоте! Каждый квадр...В Орловской облас...
  • Александр Ткаченко
    Зюганова надо награждать медалью Солженицына. Пиз.дит как дышит. Сразу видно старый коммунист.Мишустин наградил...
  • lady lyudmila
    Партийцы ! Начинайте работать.В Орловской облас...

Губернатор Клычков разрешил убить пятнистого оленя

В Орловской области насчитывается всего 40 особей пятнистого оленя. Согласно постановлению губернатора о лимитах и установлении квот добычи охотничьих ресурсов охота на одного пятнистого оленя будет разрешена. К слову, в прошлом году охота на этого представителя фауны была запрещена.

Помимо пятнистых оленей губернатор увеличил разрешаемые объёмы добычи лося на 28% (до 64 особей при популяции 1388) и благородного оленя на 33% (до 12 особей). 

Численность благородного оленя в Орловской области серьезно подросла. За год поголовье численности охотничьих ресурсов увеличилось с 251 в 2021 году, до 335 особей в 2022.

Несмотря на сокращение популяции европейской косули за год почти на 12% в Орловской области (10,5 тыс особей до 9,2 тыс), квота на 2022-2023 годы добычи косули осталась почти неизменной – 734 косули. 

Добыча барсука в планируемый период также осталась на уровне 2021-2022 года – 56 особей, при общей численности – 691 барсук.

Помимо крупных животных, в связи с предотвращением распространения высокопатогенного птичьего гриппа, в ближайший месяц планируется добыть 10 сизых голубей и 10 особей кряквы. Эти птицы необходимы для проведения мониторинга циркуляции вируса птичьего гриппа в Орловской области.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх