На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Орелtimes

95 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виталий Кузнецов
    Позор администрации и коммунальным службам Орла!! Не хотят, не могут и боятся содержать город в чистоте! Каждый квадр...В Орловской облас...
  • Александр Ткаченко
    Зюганова надо награждать медалью Солженицына. Пиз.дит как дышит. Сразу видно старый коммунист.Мишустин наградил...
  • lady lyudmila
    Партийцы ! Начинайте работать.В Орловской облас...

Клычков: «Оказывается, я – зло, которое отбирает деньги у Дмитровского района»

Перспективы строительства спортивного комплекса в Дмитровске становятся всё более туманными. Третий год никак не могут построить спортплощадку в районе из-за отсутствия утверждённой госэкспертизой проектно-сметной документации. Реализацию нацпроектов рассмотрели сегодня, 28 марта, на совещании с главами муниципалитетов в администрации области. Глава Дмитровского района Сергей Козин вначале долго говорил о бюрократических мытарствах при оформлении контракта на строительство спорткомплекса – мол, подрядчик не может устранить замечания, выданные экспертизой, после чего заметил: «Он снится мне в страшном сне». Но этим ему не удалось разжалобить губернатора. Андрей Клычков озвучил мнения жителей Дмитровского района, которые возлагают на него ответственность за долгострой и опасаются изъятия федеральных денег, предусмотренных на спорткомплекс, в пользу другого муниципалитета.

«Оказывается, я – зло, которое отбирает деньги у Дмитровского района. Если 11 апреля не будет ПСД, деньги отдаём Малоархангельскому району», – заключил Клычков.

Заметим, в начале февраля 2024 года Козину в очередной раз давали последний шанс оформить все документы для начала строительства— до 15 февраля.

К слову, за прошедшую неделю на реализацию нацпроектов в Орловской области направлено порядка 138 млн рублей. Большая часть средств пошла на привлечение и поддержку предпринимателей и самозанятых, развитие центра поддержки экспорта по проекту «Малое и среднее предпринимательство» (84,8 млн рублей). Кассовые расходы на мероприятия национальных проектов составляют 1,3 млрд рублей. В нынешнем году по нацпроектам область должна освоить около 6 млрд рублей (план 2023 года – 11,7 млрд рублей).

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх