На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Орелtimes

95 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виталий Кузнецов
    Позор администрации и коммунальным службам Орла!! Не хотят, не могут и боятся содержать город в чистоте! Каждый квадр...В Орловской облас...
  • Александр Ткаченко
    Зюганова надо награждать медалью Солженицына. Пиз.дит как дышит. Сразу видно старый коммунист.Мишустин наградил...
  • lady lyudmila
    Партийцы ! Начинайте работать.В Орловской облас...

В Орле появится 29 пунктов временного размещения на случай ЧС для почти 7 тысяч человек

В Орле организуют 29 пунктов временного размещения населения при ЧС. Соответствующее постановление 11 марта подписал мэр Орла Юрий Парахин. Предполагается, что ПВР вместят 6670 человек. Пункты временного размещения появятся во всех районах города.

Так, согласно документу, ПВР будут использовать в случае чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера. В них разместят 1020 спальных мест и 5650 – сидячих мест. ПВР организуют на базе школ, общежитий и гостиниц.

Больше всего пунктов временного размещения появится в Советском районе Орла. Их там будет 11 общей вместимостью 1500 человек (900 спальных и 600 сидячих мер). 

В перечне по Советскому району есть две гостиницы – «Салют» и «Русь», три школы – № 19, 22 и 24, а также общежития ОГАУ и ОГУ.

В Железнодорожном районе, согласно перечню, организуют девять ПВР с общей вместимостью 1970 человек. 

В Заводском районе создадут пять ПВР. Они разместят 1000 человек (все места сидячие). 

В Северном районе будет четыре пункта временного размещения. Там поместятся 2200 человек (все места сидячие).  

Отметим, что 17 человек эвакуировали в пункты временного размещения после падения беспилотника на нефтебазу, расположенную в районе Семинарской улицы в Орле 12 марта. О том, какие именно пункты были задействованы в данном случае, не сообщается.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх