На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Орелtimes

95 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виталий Кузнецов
    Позор администрации и коммунальным службам Орла!! Не хотят, не могут и боятся содержать город в чистоте! Каждый квадр...В Орловской облас...
  • Александр Ткаченко
    Зюганова надо награждать медалью Солженицына. Пиз.дит как дышит. Сразу видно старый коммунист.Мишустин наградил...
  • lady lyudmila
    Партийцы ! Начинайте работать.В Орловской облас...

Жители Урицкого района красиво и шумно отметили 94-летие его образования

Вчера жители Урицкого района весело, красиво и шумно отметили 94-ю годовщину его образования. Есть здесь замечательная традиция: Дни района  проводят по очереди на территории всех сельских поселений. И только юбилейные – в районном центре. Это придаёт празднику особый, сельский, незабываемый и неподражаемый  колорит.

На этот раз в роли гостеприимных хозяев выступили жители деревни Большое Сотниково Котовского сельского поселения. Деревня эта расположена всего в 16 километрах от областного центра и известна многим. У нее славная история. Здесь в свое время было имение знаменитого историка Грановского, показывал рекордные урожаи знаменитый колхоз “Заветы Ильича”. А сейчас тут работает успешное сельхозпредприятие “Русь” — даёт рабочие места местным жителям, а сельскохозяйственную продукцию — нам с вами. Например, по большей части благодаря этому хозяйству на прилавки магазинов поступает замечательная молочная продукция Урицкого молокозавода. Здесь при поддержке Егора Строева возведён и действует красивейший храм Александра Невского. Есть живописный  пруд, куда ежевечерне собираются гости, в том числе и из Орла.

На праздник прибыли почетные гости – зампред облсовета почётный гражданин Урицкого района Сергей Потёмкин, член правительства Орловской области Ольга Платонова, главы Сосковского и Шаблыкинского районов Роман Силкин и Сергей Новиков, начальник управления по работе с клиентами “Орелэнергосбыта” Галина Бутырская..

Красивые хлебосольные подворья всех сельских поселений района расположились на Аллее Победы. Это самый центр деревни, красивейшее место. Гости праздника восхищались изделиями местных умельцев – от хлеба собственной выпечки, колбасы собственного изготовления, пирогов и кваса (всё это можно было тут же попробовать) до настоящих шедевров  ручной работы гончарного, текстильного производства и многих других направлений.

 По традиции, после поздравления главы района Николая Тураева состоялось награждение почётными грамотами и благодарностями губернатора и областного Совета народных депутатов, а также района. Среди награждённых  – начальник ИК-5 Сергей Валенков, доктор Татьяна Фролова, социальный работник Жанна Чубакова, фельдшер Марина Логвинова, аграрий Егор Сенько, работник культуры Людмила Скирневская и другие.

Гостей праздника порадовали своим искусством артисты ансамбля танца  “Славица”. Для детей были организованы игры и мастер-классы.  Вечером взмыл в небо салют. А на лужайке возле  Аллеи Победы долго еще не расходились люди и звучала гармошка.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх