На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Орелtimes

95 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виталий Кузнецов
    Позор администрации и коммунальным службам Орла!! Не хотят, не могут и боятся содержать город в чистоте! Каждый квадр...В Орловской облас...
  • Александр Ткаченко
    Зюганова надо награждать медалью Солженицына. Пиз.дит как дышит. Сразу видно старый коммунист.Мишустин наградил...
  • lady lyudmila
    Партийцы ! Начинайте работать.В Орловской облас...

АПЭК: «Вероятность отставки Клычкова до лета 2022 года остаётся средней»

Агентство политических и экономических коммуникаций (АПЭК) определило группы губернаторов с наибольшими рисками отставки. К одной из них относится глава Орловской области. Как отмечает АПЭК в материале «Губернаторы в зоне уязвимости: база устойчивости и факторы риска», срок губернаторских полномочий Клычкова истекает только в 2023 году, а его отказ от перехода в Госдуму на какое-то время способствовал снижению интенсивности обсуждения слухов о его досрочной отставке. Однако заявления премьера Михаила Мишустина в ходе рабочей поездки в регион о ситуации со строительством Орловской областной клинической больницы («здесь закопаны средства. Та беда, которая случилась, — это просто позор!») вновь стали поводом для новой волны слухов о скорой смене руководства региона. «Резонансное высказывание Мишустина о строительстве Орловской областной клинической больницы пока свидетельствует скорее о готовности федеральных властей предоставить региональному руководству возможность исправить ситуацию («я вам буду лично помогать»). Кроме того, поиск приемлемых для Кремля кандидатов на должности врио глав протестных экономически проблемных регионов, как правило, является достаточно сложной задачей», — замечают эксперты АПЭК. 

«Вероятность досрочной отставки Клычкова до лета 2022 года пока остаётся средней. Тем не менее риски для этого руководителя смогут возрасти в случае заметных коррупционных скандалов в области или серьёзных проблем в работе системы здравоохранения», — завершает свой анализ агентство. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх