На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Орелtimes

95 подписчиков

Свежие комментарии

Орловцы рассказали губернатору об особенностях бесплатной медицины в Мценске

В Инстаграм губернатора появилась информация о том, что по нацпроекту «Здравоохранение» в центральную районную больницу города Мценска доставлен и уже начал работать компьютерный томограф. Программно-аппаратный комплекс будет проводить исследования сердца и мозга, в частности перфузию и КТ-ангиографию.

Губернатор пишет, что томограф должен помочь с лечением больных ковидом.

Комментирующие пост Клычкова орловцы посетовали на то, что хоть и есть в области такое дорогое и мощное оборудование, но воспользоваться им бесплатно простым людям непросто.

– По полису ОМС вы имеете право делать бесплатно. Если вы потратили деньги, то через свою страховую компанию это возмещается, – напомнил губернатор.

Однако люди с ним не согласились:

«У меня мама была онкобольная, нужно было делать к-т и мрт. Вообще нет талонов. Люди идут и делают всё за деньги», – пишет подписчица.

«У меня с папой такая же история была, и по полису омс нельзя ничего сделать, так как не дают направления», – пишет другая орловчанка Клычкову.

А затем появились и иные сообщения: люди пишут о том, что конкретно во Мценской ЦРБ пройти томографию, как и другие нужные исследования, вовсе можно якобы только с разрешения главврача. И призвали губернатора пообщаться с персоналом Мценской ЦРБ, чтобы напомнить о том, как на самом деле по полисам ОМС должна оказываться медпомощь населению.

Если Клычков своим подписчикам верит, то, возможно, этим вопросом займётся новый руководитель депздрава?

Читайте также: Новый назначенец в орловский депздрав может оказаться «комиссаром» Москвы

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх