На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Орелtimes

95 подписчиков

Свежие комментарии

  • lady lyudmila
    Партийцы ! Начинайте работать.В Орловской облас...
  • lady lyudmila
    Значит просто навести порядок. Все ли прописаны, имеют гражданство, чем занимаются в городе ?В Орле после тера...
  • Татьяна Бутова
    Где Зюганов??? Что в его вотчине творится?В Орловской облас...

В Орле готовят к вводу миниатюрную дорогу

На небольшом участке от улицы Зеленина до улицы Аркадия Узловского в Орле завершилось строительство самой миниатюрной дороги по федеральной программе «Стимул». 

Общая протяжённость дороги всего 260 метров. Строительство шло полгода. Дорога призвана обеспечить проезд к будущей школе, строительство которой ведётся на ул. Зеленина. Сама школа готова на 64%.

«Контроль за ходом строительства улицы местного значения с расчётной скоростью движения 50 км/ч осуществляли инспекторы ФБУ «РосСтройКонтроль». Строительство новой автодороги с организованными въездами на территорию школы велось в течение 6 месяцев – в настоящий момент строительно-монтажные работы завершены, в том числе проведены все запланированные мероприятия для обеспечения комфортного передвижения маломобильных групп населения, включая установку тактильных указателей и устройство пандусов в местах выхода на проезжую часть», – сообщил генеральный директор РосСтройКонтроля Владимир Щербинин.

Напомним, с 2019 года контроль в ходе реализации объектов в рамках федеральной программы «Стимул» на территории Российской Федерации обеспечивает подведомственное Минстрою России ФБУ «РосСтройКонтроль», сообщила пресс-служба ведомства. Фото пресс-служба ФБУ «РосСтройКонтроль

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх