На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Орелtimes

93 подписчика

Свежие комментарии

  • степан дунов
    Просто поразительно на сколько же прогнила система МИД .В Орловской облас...
  • Валерий Бирюков
    Дураков и идиотов везде хватает.Бразильские сериа...
  • Леонид
    Какая хрень! Еще гитлеровцы отказались от мотоциклов за их бесполезностью, потом наши в середине 70-х годов от МВ-750...Орловский военнос...

Гинцбург обвинил россиян в массовом мошенничестве

Неожиданное заявление сделал директор Национального исследовательского центра эпидемиологии и микробиологии имени Н. Ф. Гамалеи Александр Гинцбург. По его мнению, почти 80% граждан, которые говорят о том, что привились “Спутником V”, но при этом тяжело заболели COVID-19, купили сертификат о вакцинации.  Эту информацию предали гласности многие федеральные СМИ.

«Если вакцинированные якобы «Спутником V» тяжело заболевают, как показывают данные, это люди, которые, к сожалению, воспользовались теми сертификатами, которые они купили, поддельными сертификатами. Среди них 80% те, которые купили», — утверждает Гинцбург. При этом в качестве доказательств данной статистики он заявляет, что проверить, вакцинировался человек или нет, можно с помощью некоего анализа на наличие маркеров препарата: «Мы видим, что у людей отсутствуют эти маркеры в 80% случаев». К слову, о проведении в регионах подобных исследований на наличие маркеров ранее нигде в СМИ не сообщалось.

Как известно, в Орловской области об этом также никто из медиков и чиновников депздрава не заявлял. Но если то, о чём говорит Гинцбург — правда, то возникает естественный вопрос: почему российские власти не могут предотвратить столь масштабную фальсификацию? Кстати, до сих пор директор центра так внятно и не ответил, почему вакцина «Спутник V», впервые разработанная в мире, до сих пор не может получить сертификат ВОЗ?

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх