На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Орелtimes

95 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виталий Кузнецов
    Позор администрации и коммунальным службам Орла!! Не хотят, не могут и боятся содержать город в чистоте! Каждый квадр...В Орловской облас...
  • Александр Ткаченко
    Зюганова надо награждать медалью Солженицына. Пиз.дит как дышит. Сразу видно старый коммунист.Мишустин наградил...
  • lady lyudmila
    Партийцы ! Начинайте работать.В Орловской облас...

В Орловской области наблюдается 15% рост числа сделок с недвижимостью

За первый квартал 2024 года жители Орловской области направили более 34 тысяч обращений на осуществление кадастрового учета и регистрацию прав на недвижимость. 

Так, на госучёт были поставлены 12,7 тыс. объектов недвижимости и зарегистрированы 21,4 тыс. прав собственности на недвижимость. В Росреестре отмечают, что рост на уровне 15% в сравнении с первым кварталом 2023 года. 

– В период с января по март общее количество зарегистрированных ипотек в Орловской области превысило 2,6 тысяч. На регистрацию договоров участия в долевом строительстве жилья поступило 350 заявок. Переход права собственности по договорам купли-продажи, мены, дарения и наследования имущества зафиксирован в отношении 6,5 тысяч объектов недвижимости, – комментирует руководитель регионального Управления Росреестра Надежда Кацура.

При этом львиная доля регистрации таких прав – бытовая. Речь идёт о индивидуальных жилых домах, садовых домиках, гаражах, хозпостройках и земельных участках. 

Об этом сообщили в пресс-службе Управления Росреестра по Орловской области.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх